Победители форума

Поздравляем всех участников с успешным проведением Форума и хорошими результатами!
Победителям будут вручены дипломы 5 ноября в Бизнес-инкубаторе ПВТ в 11.30.


СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ

«МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ»

 

Диплом 1 степени

Полякова Наталья Игоревна Ретроспективный анализ заболеваемости и применяемого хирургического лечения при одонтогенном верхнечелюстном синусите (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

Диплом 2 степени

Житкова Ника Сергеевна, Казбанов В.В., Замаро А.С. Реакция здоровой костной ткани кроликов на контакт с титановыми имплантатами без покрытия и с алмазоподобными покрытиями в экспериментах in vivo и vitro (УО «Белорусский государственный медицинский университет», Институт физиологии НАН Беларуси)

Диплом 3 степени

Саханова Ю.В., Талабаева М.М., Сапотницкий А.В. Взаимосвязи параметров респираторной помощи и тяжести бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей с экстремально низкой массой тела при рождении (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

 

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ

«ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ И НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

 

Диплом 1 степени

Янушевский Владислав Игоревич, Харитонов Д.С., Курило И.И. Ингибиторная защита сплавов алюминия растворимыми ванадатами (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

Диплом 2 степени

Касач Александр Александрович, Яскельчик В.В., Курило И.И., Черник А.А Влияние высокомолекулярных аминов на процесс меднения печатных плат (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

Диплом 3 степени

Осипенко Мария Александровна, Харитонов Д.С., Крышилович Е.В., Курило И.И. Модификация анодно-оксидных покрытий сплавов алюминия (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧАЩИХСЯ

 «БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Диплом 1 степени

Феклистова Полина Андреевна Как бактерии защищают растения от солевого стресса (ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 209 г. Минска»

Мулица Анна Вячеславовна Сравнительная характеристика наличия флавоноидов, содержащихся в различных образцах клюквы и напитках на основе ягоды (ГУО «Гимназия № 13 г. Минска»)

 Диплом 2 степени

Виноградова Александра Андреевна, Шаройкина Алина Витальевна Аккумуляция ионов никеля различными видами водных растений (ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи»)

 Диплом 3 степени

Маруго Мария Маратовна Биоиндикация загрязнения атмосферного воздуха по комплексу признаков сосны обыкновенной вблизи поселка Сосны (ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска»)

Гулицкая Ангелина Сергеевна, Харитонов Дмитрий Эдуардович Влияние болезнетворных агентов, содержащихся в кисломолочных продуктах, на работу заквасочных кисломолочных бактерий (ГУО «Гимназия № 13 г. Минска»)

  

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧАЩИХСЯ

 «ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ И НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

Диплом 1 степени

Мацак Александра Викторовна, Кучинская Елена Андреевна Получение химических производных целлюлозы в условиях школьной лаборатории (ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»)

Парамонова Анна Сергеевна, Василевский Евгений Олегович Утилизация отработанных аккумуляторов с последующим извлечением свинца из его соединений (ГУО «Лицей № 1 г. Минска»)

 Диплом 2 степени

Городникова Дарья Руслановна, Хамицевич Татьяна Александровна Удивительный мир кристаллов (ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино»)

Качанова Наталья Николаевна Связь развития промышленности города Волковыска с наличием полезных ископаемых на примере производства керамических изделий (ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска»)

Диплом 3 степени

Клопов Александр Александрович Обнаружение катионов неорганических соединений методом капиллярного электрофореза (ГУО «Негорельская базовая школа № 2» Дзержинского района Минской обл.)

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ

«ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Диплом 1 степени

Веко Анастасия Андреевна, Звертовский Алексей Анатольевич, Черепова Анна Владимировна, Матусенко Мария Олеговна, Ещенко Наталья Дмитриевна, Битук Алексей Дмитриевич Продвижение низкотемпературного способа производства железооксидных пигментов (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

Диплом 2 степени

Лазаренко Алина Олеговна Предложения по повышению эффективности производственной деятельности организации в современных условиях (на примере Осиповчского филиала ОАО «Бабушкина крынка» ПУП «Молочный полюс») (УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»)

Диплом 3 степени

Гардееня Дарья Сергеевна Трудовой потенциал, как фактор экономического роста (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

 

 СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ

«ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ»

 Диплом 1 степени

Тихиня Анастасия Евгеньевна Мотивы и последствия вступления подростков в неформальные организации (УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»)

 

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ

«СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ. КУЛЬТУРОЛОГИЯ. ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Диплом 1 степени

Гугнюк Оксана Александровна К вопросу о названиях досуговых мероприятий сельской молодёжи на Брестчине (30-50 гг. ХХ в.): опыт исследования (УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»)

Тарасевич Ксения Тарасовна, Куліковіч У.І. Тытульны аркуш выдання: гісторыя і сучаснасць (УА «Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт»)

Бельский Александр Михайлович Теоретико-методологические аспекты социологического изучения инновационного потенциала студенческой молодежи (УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»)

 Диплом 2 степени

Таганова Огулджан Хаджаназаровна Свадебные обычаи: сравнение туркменских и белорусских традиций сватовства (УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»)

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧАЩИХСЯ

 «ПЕДАГОГИКА. ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ»

 Диплом 1 степени

Феклистов Егор Андреевич, Козлова И.В. Мы все разные: учимся считать вместе (ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 209 г. Минска»)

Ковалёва Дарья Дмитриевна Детство – категория счастливая? (ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»)

Костицына Владислава Александровна1, Чубарова А.С.1,2, Капустин М.А.2 Роль профориентации на этапе среднего образования в формировании и реализации научного потенциала государства (1УО «Лицей Белорусского государственного университета», 2УО «Белорусский государственный университет»)

 Диплом 2 степени

Зелёная Виктория Юрьевна Международный молодёжный фестиваль «Молодёжь России и Беларуси в XXI веке вместе (ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»)

Пронин Ярослав Олегович Практическая психология как оружие (Минское городское кадетское училище №2)

 

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧАЩИХСЯ

«ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И ЯЗЫКОЗНАНИЕ»

Диплом 1 степени

Адамова Анна Дмитриевна Міфалагічныя і біблейскія вобразы ў паэзіі Максіма Танка (ДУА «Гімназія № 13 г. Мінска»)

 Диплом 2 степени

Сергейчик Виталина Александровна Morphological means of expressing subjective modality in the pre-election speeches of Hillary Clinton and Donald Trump (УО «Несвижский государственный колледж им.Якуба Коласа»)

Микульчик Александр Владимирович1, Кошелев Илья Романович2 Паліндром як лінгвістычная форма (1ГУО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва», 2ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»)

 Диплом 3 степени

Михалевич Наталья Ивановна Прыемны ці прыёмны, небо или нёбо, або лёсавызначальная роля літар “Ее” і “Ёё” (ДУА «Сярэдняя школа № 4 г. Ваўкавыска»)

Логинов Роман Владимирович Літаратурныя прэміі ў Беларусі (ДУА «Сярэдняя школа № 8 г. Жодзіна»)

 

 СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧАЩИХСЯ

«ИСТОРИЯ. КРАЕВЕДЕНИЕ. КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

Диплом 1 степени

Колосовская Яна Дмитриевна Дарогi продкау. Радашковiчы (ГУО «Радошковичская средняя школа Молодечненского района»)

 Диплом 2 степени

Петухова Ольга Дмитриевна Что в себе хранит рождественская песня? Государственное учреждение образования (ГУО «Гимназия г. Дзержинска»)

Диплом 3 степени

Высоцкая Карина Викторовна Документальная память: фронтовые письма из семейного архива (ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»)

Кузьмич Алеся Николаевна Алег Пракарына як выдатны майстар работы з дрэвам (ДУА «Нясвіжскі дзяржаўны каледж імя Якуба Коласа»)

Писаронок Александра Андреевна, Огейко Владимир Гендрихович Виноградова Ирина Юрьевна – воин-интернационалист и мама нашего учителя истории (1ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска»)

 

 

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

«Информационные технологии. Физико-технические науки»

Диплом 1 степени

Щербич Александр Валерьевич Функциональные уравнения и неравенства (ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска»)

 Диплом 2 степени

 Якубович Яна Геннадьевна, Бричковская Мария Сергеевна, Миронова Яна Дмитриевна, Агейко Наталья Руслановна Почти полные графы (ГУО «Гимназия г. Фаниполя»)

Комаров Максим Олегович, Самардак Дарья Владимировна Древесные декомпозиции графов (ГУО «Гимназия № 20 г. Минска»)

 Диплом 3 степени

Хорхалѐв Вадим Виссарионович О применении китайской теоремы об остатках в теории сравнений и шифровании (УО «Белорусский государственный технологический университет»)

Сорока Анна Андреевна Исследование свойств неньютоновских жидкостей (ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи»)

Великоиваненко Виталий Андреевич Программирование робота ROBOCAKE (ГУО «Радошковичская средняя школа Молодечненского района»)

Сливянчук Ксения Александровна, Соколова Евгения Александровна, Крачковский Андрей Александрович, Хуснутдинов Павел Русланович Автоматизация сбора и обработки данных СВЧ-измерений на местности (ГУО «Радошковичская средняя школа Молодечненского района»)

Дремо Роман Васильевич, Корженок Алла Александровна Деткам о клетках, или как составить кроссворд (ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»)